№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 39 (643) от 25.09.2019
Первенство России по летнему биатлону
18-19 сентября в Саранске на территории Лыжно-биатлонного центра состоялись заключительные гонки в рамках первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. В гонках стреляющих лыжников приняли участие 226 спортсменов из 26 регионов страны.
У юношей в кросс-спринте на дистанции 4 км победил Марк Савенков (Московская область), опередивший Николая Максимова (Республика Саха-Якутия) и Илью Санникова (Москва). Лучшим среди мордовских спортсменов стал Илья Перегудин, занявший 10-е место. В гонке девушек, соревновавшихся на дистанции 3 км, победила Маргарита Болдырева (Тюменская область). На втором месте Виктория Ершова (ХМАО-Югра), на третьем – Ксения Караман (Новосибирская область). Наша Диана Гуркина показала 11-й результат.
Кросс-эстафету среди юношей выиграла сборная Ульяновской области, опередившая команды Ханты-Мансийского АО и Камчатского края. Три мордовские тройки заняли, соответственно, 8-е, 12-е и 19-е места. Среди девушек в аналогичной дисциплине не было равных команде Новосибирской области, на втором месте команда из Смоленской области, на третьем – из Алтайского края. Первая команда Мордовии заняла высокое 6-е место, вторая – 19-е.
В общем зачете соревнований сборная Мордовии заняла 3-е место.