№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 36 (640) от 04.09.2019
Взращенные на сельском молоке

С августа по декабрь в пяти российских регионах пройдут Всероссийские соревнования по национальным видам спорта среди сельского населения. Масштабный фестиваль организован Министерством сельского хозяйства РФ совместно с Минспорта России.
В программу соревнований включены: кросс, гиревой спорт, лыжные гонки, перетягивание каната, шашки, самбо, армспорт, борьба на поясах, борьба «корэш», дисциплины из программы северного многоборья: якутские национальные прыжки и бег по пересечённой местности с палкой, а также прыжки через нарты.
28 августа состоялась торжественная церемония открытия фестиваля народного спорта на базе центра «Росинка» в Чувашской республике, после чего прошел кросс по пересеченной местности. В нем приняли участие около 300 спортсменов, в том числе 10 – из мордовской команды.
Наши спортсмены показали прекрасные результаты. Так, например, Алина Алукаева стала первой на дистанции 2 км. Ильнур Бикчурин завоевал второе место на дистанции 500 метров. Победители и призёры награждены медалями, дипломами и ценными подарками.