№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 16 (672) от 15.04.2020
Стоп, снято!

У постоянных клиентов мужского клуба «Парадайз Инфинити» в Саранске появилась веская причина потерять покой и сон. Как было установлено в рамках расследования уголовного дела в отношении владельцев клуба, которые, по версии следствия, под крышей массажного салона устроили настоящий вертеп, велось негласное наблюдение.

 
Массажный салон был открыт летом 2016 года, и, как рассказали в Следкоме Мордовии, с самого начала здесь велась запись всех сеансов массажа, причем только массажем и ароматическими свечами дело, как правило, не ограничивалось. Шпионские видеокамеры были вмонтированы в корпуса акустических колонок, стоявших во всех четырех приватных комнатах.
Заказчиками установки техники были владельцы клуба. На двери бара была табличка, предупреждавшая о ведении видеозаписи, но догадывались ли клиенты салона, что за ними наблюдают и в «этот» момент тоже – неизвестно.
Установку запрещенной аппаратуры произвел 34-летний уроженец Удмуртии Николай Богданович, который был приятелем владельцев заведения в Саранске. За работу ему обещали хорошо заплатить, но, как водится, обманули. «За все работы, что он выполнил, он получил в первый раз 35 тысяч рублей, во второй, когда непосредственно монтировал колонки, он фактически покрыл только свои расходы, поскольку, в связи с отсутствием денег, с ним до конца не рассчитались», – уточнили в Следственном комитете Мордовии.
Свою вину Богданович признал в полном объеме. Ранее он уже был судим за нанесение телесных повреждений и кражу. За сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, Богдановичу грозит до 4 лет лишении свободы.
 
Версия для печати Версия для печати