№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 23 (211) от 08.06.2011
Материальную помощь выдавали за счет бюджета

В ходе прокурорской проверки установлено, что администрацией Лямбирского сельского поселения предоставлялась материальная помощь своим работникам и жителям села Лямбирь. Всего за 2009 год администрация оказала такого рода поддержку на общую сумму 85700 руб.



- Лямбирское сельское поселение не было наделено отдельными государственными полномочиями по указанному вопросу, - сообщили в Прокуратуре РМ. - В соответствии с требованиями закона, администрация Лямбирского сельского поселения Лямбирского муниципального района РМ имела право выплачивать материальную помощь гражданам за счет средств бюджета Лямбирского сельского поселения (за исключением финансовых средств, передаваемых местному бюджету на осуществление целевых расходов) только при наличии соответствующего муниципального правового акта, предусматривающего указанную выплату.

Таким образом, выплата материальной помощи гражданам и работникам администрации привела к нецелевому использованию бюджетных средств. По результатам проверки направлены исковые заявления о взыскании с главы администрации Лямбирского сельского поселения А.Н. Долотказина и заместителя главы И.И. Алелекова в пользу бюджета ущерба в размере среднемесячного заработка. Судом исковые заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены.

Версия для печати Версия для печати