Злоупотребившая доверием

 В Ковылкинском районе республики возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней ранее судимой местной жительницы, подозреваемой в краже с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). Сигнал в полицию о хищении у него 54 тысяч рублей подал 51-летний мужчина.

 
Установлено, что 14 сентября потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомых. Гулянка, судя по всему, была бурной и продолжительной, спиртное периодически подходило к концу, и, чтобы купить новое, спонсор вечеринки передавал посторонним лицам свой телефон с установленным мобильным приложением. И только через какое-то время после застолья мужчина обнаружил пропажу более 50 тысяч рублей, о чем сообщил в полицию.
В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность причастной к краже. Когда в самый разгар пира гаджет попал в ее руки, та перевела часть денег потерпевшего на свой счет, после чего вернула смартфон на место.
В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. В отношении ранее судимой за незаконное лишение свободы и угрозу убийством подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)