Убедили даже скептиков

Артём Здунов в минувшую субботу посетил первый республиканский гастрономический фестиваль «Своё – мордовское!». Руководитель региона пообщался с продавцами и покупателями продукции, уделив при этом особое внимание самозанятым гражданам и небольшим семейным хозяйствам. Организаторами фестиваля выступили Минсельхозпрод РМ и Российский союз сельской молодежи. Региональные предприятия, от крупных производств и до семейных хозяйств, получили возможность собраться в одном месте и предложить покупателям свою лучшую продукцию.
«Проводить будем в разных местах, и, может быть, по определенным направлениям. Но совершенно точно – будем проводить дальше», – поделился планами по дальнейшему развитию проекта Артём Здунов.
Председатель РССМ Юлия Оглоблина сказала, что организаторы старались охватить максимальное количество направлений производства: «Тут и мясо, и молоко, и овощи, и даже рыба. Очень мощно представлена переработка. Мы должны продвигать наши региональные бренды».
А известный российский экофермер Олег Сирота отметил, что первый фестиваль неожиданно собрал очень большое число покупателей. Притом спросом пользовалась абсолютно вся продукция – не пустовал ни один прилавок.

Personal web page Mordovia newspaper (с)