Дайвинг: сборная Мордовии – вторая на первенстве России

С 27 по 31 мая в Санкт-Петербурге проходили чемпионат и первенство России по подводному спорту. В соревнованиях приняли участие представители 11 регионов, в том числе 18 представителей саранского центра «Старт», занимающихся под руководством тренеров Татьяны Видяскиной и Игоря Потапова. По итогам первенства страны на счету нашей команды семь медалей.
Золото в ночном дайвинге завоевали Андрей Потанин и Ксения Русакова. В этой же дисциплине подводного плавания серебро 13-му региону принесли Илья Комраков и Анастасия Заводунова.
Анастасия отличилась и в преодолении полосы препятствий, где в паре с Маргаритой Кожуриной завоевала бронзу. В дисциплине «подъем груза 6 кг» серебряную медаль выиграла Дарья Ионова.
В общекомандном зачете команда Мордовии заняла второе место, пропустив вперед только соперников из Пермского края.

Personal web page Mordovia newspaper (с)