Из молодых да ранний

В Мордовии вынесен приговор в отношении 22-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении 210 преступлений, связанных со сбытом и покушением на сбыт наркотиков в крупном размере, а также легализации вырученных средств.
Следственное управление МВД по Республике Мордовия в ходе предварительного следствия установило, что осужденный и двое его подельников (уголовное дело в отношении них еще рассматривается в суде) посредством интернет-магазина сбывали наркотические средства на территории Саранска и районов республики. В течение месяца ребята-«трудоголики» организовали 210 тайников-закладок. То есть, получается, по 70 тайников на «брата» и по два-три – каждый день.
Противоправная деятельность группы была пресечена в феврале 2020 года сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия. Из незаконного оборота изъято более 350 граммов синтетических наркотических средств.
Свою вину в совершении преступлений молодой человек не отрицал. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия осужденный заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, за счет чего заметно, почти на треть, скостил себе срок заключения.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Personal web page Mordovia newspaper (с)