Долги по зарплате надо отдавать

 

Врио главы Мордовии Артем Здунов в субботу, 20 февраля, заслушал доклады руководителей финансового блока правительства региона. Зашла речь о трудной ситуации, в которой сейчас оказались дорожно-строительные организации.
В поездках Артёма Здунова по республике выясняется, что организаций, не получивших свои деньги после акта приемки объектов, очень много, в районах люди постоянно обращаются к нему с просьбой помочь им в этой ситуации. Но проблема состоит в том, что не все долговые обязательства были оформлены документально, в некоторых случаях работы выполнялись без какого-либо договора, под честное слово председателя правительства и других ответственных лиц. 
«У нас по содержанию дорог (я поднимал этот вопрос несколько дней назад) неоплата идет в связи с тем, что средства дорожного фонда были выведены. Решение мы нашли. Когда у нас люди получат там зарплату?» – поинтересовался руководитель республики.
Как доложил министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Виктор Цыганов, 50 млн рублей уже направлены в адрес подрядчиков, ещё 
50 миллионов будут перечислены 24 февраля.
В целом, тема долгов, кредиторской задолженности правительства региона перед поставщиками работ и услуг продолжает оставаться одной из главных в повестке работы руководителя региона. 
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)