Ошибка query: Table 'u163841_news.gazeta_st_board_nast' doesn't exist
select * from gazeta_st_board_nast
Ошибка query_all: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1
select *, count(*) as cnt from gazeta_st_board_mess group by id order by date_start DESC limit 0,
№ 15(984)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 12(981) от 25.03.2026
В десяточку: информационное агентство «Инфо-РМ» и 10 канал в рейтинге «Медиалогии»

 


 

На сайте компании «Медиалогия» опубликовали рейтинг мордовских СМИ за 2025 год. В десятку лучших вошёл 10 канал, а информационное агентство «Инфо-РМ» оказалось сразу в лидерах, заняв первое место среди интернет-ресурсов региона по цитируемости.

Обычно принято говорить: «держать руку на пульсе», в случае журналистов, а точнее информационных агентов правильнее будет сказать: «держать руку на мышке, перелистывая различные источники информации в ожидании новостей». Это и местные госструктуры, и федеральная повестка. В общем, быть в курсе событий 24/7, а затем оперативно и доступно их подавать читателям – вот главная задача Александра Зингаева, который уже 15 лет работает в электронных СМИ Мордовии.

«Работа моя начинается рано утром, заканчивается уже поздно вечером, часто ночью. Если что-то оперативное происходит – какое-то чрезвычайное происшествие или ситуация, соответственно, даже из дома ты подскакиваешь к ноутбуку, смотришь все официальные данные, собираешь всё это в одно и просто подаёшь, чтобы люди были в курсе», – делится информационный агент РИА «Инфо-РМ» Александр Зингаев.

Именно подача материала и делает новость кликабельной. Когда написано понятно и передано вовремя, аудитория растёт, а коллеги из других СМИ могут ссылаться на источник.Так, за 2025 год в рейтинге компании «Медиалогия» региональное информационное агентство «Инфо-РМ» оказалось первым среди других интернет-изданий республики и вторым среди всех СМИ региона. Буквально за год индекс цитируемости вырос почти в 14 раз–с 1,33 балла до 13,24. Стоит отметить, что результат ближайшего конкурента ниже более чем на 4 балла.

«Индекс цитируемости – это значит, что на нас ссылаются наши коллеги, мы авторитетны именно у наших коллег, – объясняет главный редактор «Инфо-РМ» Юлия Крылова. – Они доверяют информации, которая выходит на нашем сайте. Конечно же, мы работаем для людей, но признание наших коллег – коллег из СМИ, из социальных медиа для нас тоже очень важно и приятно. Мы работаем не ради рейтингов, не ради посещаемости, хотя она, безусловно, важна и нужна.Но все мы знаем, что в современном мире достаточно механизмов, и в том числе нечестных, которые могут повлиять на позиции любого сайта практически. Но, скажу сразу, мы так не делаем, мы просто работаем».

Простыми словами индекс цитируемости – это показатель, который рассчитывается по такой схеме: чем больше на тебя ссылаются, тем выше результат. И чем более уважаемые издания тебя цитируют, тем весомее их вклад в итоговый показатель. Видеть «Инфо-РМ» в новостях из других источников, а особенно в заголовках, очень приятно, говорит Александр Зингаев. Но порой некоторые средства массовой информации не соблюдают элементарные правила журналистской этики и просто копируют чужое без указания авторства.

«Есть примеры, когда ты свой заголовок узнаёшь, – сетует информационный агент РИА «Инфо-РМ» Александр Зингаев. – Это как будто в твою квартиру зашли без разрешения. Тоже такие случаи бывают. Без каких-либо ссылок, вплоть до того, что фотографии схожие, текст почти не изменён. Ну, как судить таких людей? Да и пусть. Нам это не особо мешает».

«Инфо-РМ» – первое информационное агентство в Мордовии. Сайт, куда выкладываются все новости, существует с 2005 года. Спустя 20 лет он полностью обновился – стал более удобным и доступным для читателей. Обновилась и сама команда, а где есть новое – там есть и рост.

Также в топ-10 вошёл и 10 канал, оказавшись впервые в рейтинге по цитируемости СМИ. Это значит, что журналистам телекомпании доверяют не только зрители, но и коллеги – начиная от районов республики и заканчивая федеральными коллегами.

«Вообще, «Медиалогия» – это очень уважаемая компания, которая много лет на рынке. Эксперты и аналитики делают массу исследований – и федеральные СМИ, и региональные, весомость политиков, вклады депутатов в какие-то сферы нашей жизни. Поэтому оказаться там, и в случае «Инфо-РМ»оказаться на первом месте среди сетевых изданий региона – это, конечно, большая честь, и за этим стоит большая работа нашего коллектива», – подытоживает директор медиахолдинга «10 канал» Евгений Симкин.

Перезапуск информационного агентства «Инфо - РМ» – его сайта и команды – плюс взвешенный и объективный подход к новостям оценили коллеги, которые ссылаются на источник. Поэтому неудивительно, что показатель так значительно увеличился буквально за год!

Всё время работы и 10 канала, и сайта «Инфо-РМ» и газеты «Мордовия» мы исповедуем традиционный подход к информации: брать фактами, а не эмоциями, чётко отделять новости от мнений и оставаться над новостями, не занимая ни одну сторону. И вот эта работа, и эта, громко сказано, но всё же, миссия, принесли свои плоды в виде результата, который измеряется не по ощущениям, а конкретными цифрами.

Задача на будущее – оставаться первыми и работать для зрителей и читателей, которых медиахолдинг всей командой безмерно благодарит за доверие и внимание к своему творчеству. Большой коллектив обещает не подвести и в будущем. Впереди много нового и интересного!

Версия для печати Версия для печати
Коментарии