№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: БлаговестВыпуск № 23 (784) от 08.06.2022
Помог каждый

 В Саранске прошел благотворительный концерт

В Республиканском  Дворце культуры прошел благотворительный концерт «Поможем детям вместе». Организатор доброй акции, которая стала в Мордовии уже традиционной, – региональное отделение Российского фонда милосердия и здоровья. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ. 
С Международным Днем защиты детей собравшихся в зале ребят и родителей поздравили заместитель Председателя Госсобрания Мордовии Наталья Долматова, заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Светлана Шувалова, Уполномоченный по правам ребенка в РМ Наталья Юткина, заместитель Главы городского округа Саранск Оксана Шуляпова.
– Концерт позволил привлечь внимание к проблемам больных детей, многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот, а также тех малышей, которым требуется дорогостоящее лечение, – отметила Наталья Долматова. – Каждый из нас может протянуть им руку помощи в трудную минуту.
В этот день состоялось и чествование многодетных родителей. Наталья Владимировна вручила Благодарность Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия, подарки и сертификаты семье Тимониных.
Участие в благотворительном концерте приняли артисты, детские творческие коллективы и танцевальные ансамбли Мордовской государственной филармонии.
Большое впечатление на зрителей произвели выступления семейного трио Фоминых, детского образцового хореографического коллектива «Юность», ансамбля казачьей песни и пляски «Разгуляй» и др.
Овацией зал встретил приглашенный дуэт Люды Бормотиной и Анатолия Горлышкина.
Перед началом выступления в фойе РДК  работала выставка-продажа детских поделок. 
Все собранные от продажи билетов и сувенирной продукции средства будут направлены на лечение детей с тяжелой патологией здоровья, в том числе онкозаболеваниями.
– Мы благодарны зрителям, которые пришли на концерт и поддержали благородную, милосердную акцию. Их участие и выступление творческих коллективов, артистов позволяют в какой-то степени дать детям шанс выжить, побороть тяжелый недуг и продолжать радоваться жизни, – поблагодарила всех участников акции председатель правления Мордовского республиканского отделения Общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Людмила Никонова. 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии