№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Спорт
Страницы: 1...<<...234567...>>...68
СпортВыпуск № 38 (850) от 20.09.2023
«Мы – красно-белая семья!»

 В  течение пяти дней универсальный зал спортивного комплекса «Мордовия» был окрашен в красно-белые цвета.

Здесь проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Новое поколение». Более 700 спортсменок боролись за медали, а также за право попасть в сборную физкультурно-спортивного общества «Спартак» по художественной гимнастике.

Подробнее...
СпортВыпуск № 37 (849) от 13.09.2023
Двойной праздник для любителей бега!

  16 сентября в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» пройдут сразу 2 крупных мероприятия – традиционный Всероссийский день бега «Кросс нации», а также юбилейный, 50-й пробег памяти олимпийского чемпиона Петра Григорьевича Болотникова.

Состязания было решено объединить, чтобы привлечь к спортивному празднику как можно больше участников, а также, чтобы не перекрывать улицы города для движения 2 раза подряд.

Подробнее...
СпортВыпуск № 36 (848) от 06.09.2023
Огонь, вода и медные трубы

  Настоящий спасатель должен быть готов к любым чрезвычайным ситуациям.

Поэтому большую роль в жизни сотрудников МЧС играет физическая подготовка. Умение плавать проверяли на 6 этапе Спартакиады по плаванию среди Главных управлений МЧС субъектов Приволжского федерального округа. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 14 регионов Приволжья.

Подробнее...
СпортВыпуск № 35 (847) от 30.08.2023
Время первых

 Первые официальные соревнования на новой олимпийской трассе по ВМХ-суперкроссу в Саранске уже стали историей.

И заодно вошли в историю российского велоспорта, ведь в таких условиях чемпионат России по ВМХ ещё не проводился. Новый трек строили 2 года по проекту международных специалистов, затем «обкатали» на 9 этапе Кубка страны и наконец-то официально открыли. Произошло это 25 августа, а сразу после открытия состоялись финальные заезды, которые определили чемпионов страны по суперкроссу 2023 года. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 34 (846) от 23.08.2023
Такой хоккей нам нужен!

  Наконец-то, после значительного перерыва в Мордовию возвращается настоящий большой хоккей.

На этот раз роль флагмана возьмёт на себя команда МГУ имени Н.П. Огарёва, которая в предстоящем сезоне дебютирует в чемпионате Студенческой хоккейной лиги России. Конечно, новичкам всегда приходится нелегко – нужно зарекомендовать себя и занять своё «место под солнцем». Тем не менее, в команде уверены, что как минимум показать яркий хоккей и запомниться болельщикам у них точно получится. Предстоящему старту команды в чемпионате была посвящена пресс-конференция, на которой руководители коллектива говорили о настоящем и будущем студенческого хоккея в Мордовии.

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 33 (845) от 16.08.2023
Новая. Уникальная. Мордовская.

  В  Саранске ввели в эксплуатацию новую, не имеющую аналогов в России трассу по ВМХ-суперкроссу.

Это сооружение мирового уровня, на котором можно проводить соревнования самого высокого ранга, вплоть до Олимпийских игр. Пока здесь тренируются члены сборной страны, которым 16 августа предстоит принять участие в тестовых для новой трассы соревнованиях – очередном этапе Кубка страны. А торжественное открытие состоится чуть позже – 25 августа, во время чемпионата России по ВМХ-суперкроссу.

Подробнее...
СпортВыпуск № 31 (843) от 02.08.2023
Евгения Гусева – чемпионка России по тяжелой атлетике

  Две награды – «золото» и «серебро» – завоевали мордовские спортсмены на минувшем первенстве России по тяжёлой атлетике.

Соревнования проходили в Саранске с 25 по 29 июля и собрали сильнейших молодых штангистов нашей страны и Республики Беларусь. Награду высшей пробы завоевала уроженка Теньгушевского района Евгения Гусева. Бронзовую медаль в копилку нашей сборной принёс рузаевец Илья Лунин. 

Подробнее...
СпортВыпуск № 30 (842) от 26.07.2023
Саранск – столица спорта

 Республика Мордовия уже давно застолбила за собой статус одного из самых спортивных регионов страны.

Курс на развитие физкультуры и спорта, взятый первым Главой республики Н.И. Меркушкиным, превратил нынешнюю Мордовию в один из самых привлекательных с точки зрения спорта регионов нашей страны. Богатейшее инфраструктурное наследие позволяет региону 13 прямо сейчас проводить у себя соревнования самого высокого уровня практически по любым видам спорта. 

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 29 (841) от 19.07.2023
Спортивная ходьба уже не будет прежней

 Мордовские скороходы добились максимально возможного результата на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Георгия Нечухина», которые проходили в Челябинске, завоевав 2 золотые и 2 серебряные медали.

На минувших стартах мужчины и женщины соревновались в заходах на 10 000 метров, наматывая круги по стадиону. Ещё несколько лет назад такую дистанцию на официальных стартах ходили только юниоры. Взрослые соревновались на 20 и 50 километров. В 2020 году марафонский «полтинник» заменили на 35 километров, а теперь вообще убрали из программы международных турниров. В одном из самых успешных для Мордовии видов спорта наметились большие перемены. Похоже, что ходьба уже не будет прежней.  

 
Подробнее...
СпортВыпуск № 28 (840) от 12.07.2023
Служить и помнить

  В  Саранске в 17-й раз прошла комбинированная полицейская эстафета, посвящённая памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Это не просто спортивные состязания, это эстафета памяти, которую приняли от своих ушедших из жизни коллег их сослуживцы. Поэтому слова «главное не победа, а участие» как никогда описывают дружескую атмосферу состязаний. Тем не менее, победить в комбинированной эстафете особенно почётно, ведь здесь сотрудники правоохранительных органов показывают свои навыки и умения в прикладных видах спорта, необходимых для успешного несения службы.

Подробнее...