№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 45 (754) от 12.11.2021
Новые «Черёмушки» в мордовской глубинке

 

В рамках реализации нацпроекта «Демография», одним из направлений которого является создание дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования, в Зубовой Поляне продолжается строительство детского сада в микрорайоне «Черемушки». Новое дошкольное учреждение рассчитано на 90 детей. В соответствии с современными стандартами в здании предусмотрены спортивный и музыкальный залы, спальные, игровые и рекреационные помещения.
Подрядчиком работ является ООО «Строитель». На текущий момент работы находятся на завершающей стадии, возведено здание из двух этажей, оборудована автономная котельная, подведены коммуникации. Идет внутренняя и внешняя отделка помещений.
«Жители поселка, молодые семьи очень рады, что нацпроект «Демография» в Зубовой Поляне реализуется именно в таком формате, – рассказывает начальник отдела по работе с учреждениями образования Екатерина Чекурова, – это позволит не только увеличить количество мест для дошкольников, но и в целом сделать такое образование более качественным, многопрофильным и доступным».
 
Версия для печати Версия для печати