№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Дела домашние
Страницы: 1...<<...789101112
Дела домашниеВыпуск № 39 (227) от 28.09.2011
Собираем «правильные» грибы

Несколько способов, как избежать грибных отравлений

Начался сезон грибов и самое напряженное время для токсикологов. Уже сотни жителей России побывали на больничных койках с тяжелыми отравлениями грибными ядами. Понятно, что ядовитые грибы — непрошеные гости в наших корзинах. Но отказаться от любимой закуски для многих не под силу. Значит, надо учиться собирать грибы правильно.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 34 (222) от 24.08.2011
Как хранить овощи?

Картофель

Он растет в темноте и предпочитает в темноте оставаться. Если его неправильно хранить, он быстро испортится. В чрезмерной теплоте клубни прорастают, влажность холодильника делает их мокрыми и заплесневелыми. Из-за света картофель теряет свою питательную ценность и зеленеет. Картофель нельзя обрабатывать водой перед хранением, так как он начнет плесневеть.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 31 (219) от 02.08.2011
Как самому сделать хороший шашлык

Шашлык можно смягчить кефиром, а корочку создаст масло

Свинина

Какую часть использовать

Лучше всего подойдут те части туши, мышцы которой не были особо «рабочими», иначе шашлык будет жестковатым. Поэтому выбирайте ошеек, лопатку, рульку, корейку на кости или вырезку — они будут самыми нежными. А вот задняя часть будет волокнистой и жилистой, сухой и жесткой.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 23 (211) от 08.06.2011
Вот и лето пришло

Пришло настоящее лето, дни стали в 2,5 раза длиннее, чем ночи. И хотя средняя температура воздуха составляет примерно 25°С, но раз в 5 лет бывают и опасные заморозки, которые в низинах случаются еще чаще. Поэтому раньше 7 июня, как правило, не высаживают в открытый грунт ни теплолюбивые растения, ни рассаду однолетних цветов. Июнь редко бывает засушливым, но порой без полива не обойтись. Так что дачные хлопоты продолжаются.

Подробнее...