Жителей Мордовии призвали к бдительности

 

Жителей Мордовии призвали к бдительности

К жителям Мордовии обратились сотрудники правоохранительных органов. Полицейские просят граждан быть бдительными и соблюдать элементарные правила безопасности, которые помогут не стать жертвой мошенников, а также сохранят деньги от преступных посягательств.

«Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками различных социальных служб, поликлиники, ЖКХ и т.д. Перед тем как впускать их в дом, попросите показать в дверной глазок документы, а лучше перезвоните и уточните, направляли ли к Вам того или иного специалиста», - отметили в МВД Мордовии.

Полицейские просят жителей региона не верить неизвестным, которые обещают обменять недействительные банкноты, снять порчу или сглаз. Сообщения о блокировке банковской карты необходимо проверять в самом банке. Тоже самое касается звонков с неизвестных номеров от якобы родственников, которым нужно одолжить денег.

«При малейших подозрениях на обман не стесняйтесь немедленно обратиться в полицию. Будьте бдительны!», - подчеркнули в МВД республики.


Personal web page Mordovia newspaper (с)