Основное направление – улучшение жилищных условий

 Управляющий Отделения ПФР по Мордовии Владимир Василькин 25 декабря провел пресс-конференцию для мордовских СМИ и рассказал об итогах деятельности Фонда за уходящий год, основных изменениях пенсионного законодательства, материнском капитале, индексациях выплат и государственных услугах, оказываемых Пенсионным фондом. 

Он подчеркнул, что все обязательства, возложенные на Отделение ПФР, выполнены. Пенсия на протяжении года выплачивалась своевременно и в полном объеме.
С января 2007 года сертификаты на получение материнского капитала были выданы 43700 семьям. Из них полностью распорядились капиталом 33600 семей. Подавляющее большинство из них (90,2%) направили средства на улучшение жилищных условий – приобретение, строительство и ремонт жилья. 7,7% воспользовались средствами материнского капитала на образование детей. Примерно 2% семей направили сертификаты на ежемесячные денежные выплаты. Такое право имеют семьи, где доход на одного члена семьи ниже двукратного размера установленного прожиточного минимума. Этим правом в регионе воспользовались почти 500 семей.
 

Personal web page Mordovia newspaper (с)