«Театральное Приволжье» подводит итоги

Школьные и студенческие постановки молодежного проекта «Театральное Приволжье», приуроченного к Году театра в России, посмотрели в общей сложности более 100 тысяч человек. В постановках приняли участие более 7 тысяч молодых актеров, школьников и студентов из всех регионов Приволжского ФО. Такие цифры были озвучены 27 ноября на окружном совещании, посвященном подготовке к финальному голосованию, которое стартовало 29 ноября и завершилось 30 ноября.
Идея проведения такого масштабного события для творческой молодежи — личная инициатива полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
Молодых актеров активно поддерживали главы всех регионов ПФО. Они приходили на спектакли, встречались с ребятами после показов, призывали болеть за ребят в социальных сетях, где проект нашел много сторонников. Так, общее число просмотров видео-контента на YouTube-канале фестиваля достигло 35 тыс.
Итоги голосования будут подведены в номинациях «Лучший школьный театр», «Лучший студенческий театр», «Лучший режиссер», «Лучший актер» и «Лучшая актриса».

Personal web page Mordovia newspaper (с)