№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 1...<<...343536373839...>>...56
НеделяВыпуск № 1 (501) от 07.01.2017
Что будет с пенсиями россиян?

 В этом году пенсионную систему ждет ряд серьезных нововведений

Изменения затронут не только нынешних, но и будущих пенсионеров, а также работодателей. Так, например, размер социальных выплат будет увеличен c учетом инфляции. В этом году индексация пенсий вернется к прежнему порядку. Это означает, что размер страховых выплат увеличится в соответствии с уровнем фактической инфляции, а государственные пенсии повысятся с учетом прожиточного минимума. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 52 (500) от 30.12.2016
Есть такая профессия…

В Саранске подвели итоги осенней призывной кампании

В Пресс-центре РМ состоялся брифинг военного комиссара Мордовии Игоря Тихомирова, основной темой которого стали итоги осенней призывной кампании 2016 года. В мероприятии принял участие председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата РМ Виктор Якушкин.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 51 (499) от 21.12.2016
Самая «Успешная школа»

Темниковское учреждение образования стало победителем Всероссийского конкурса 

На днях в Москве состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Успешная школа». Были объявлены шесть победителей, в число которых вошла и Темниковская средняя школа №1. Всего в конкурсе приняли участие более 3 тыс. учреждений образования. Выбирали лучших представители Минобрнауки России, Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 50 (498) от 15.12.2016
В Мордовию пришел грипп

Заболеваемость ОРВИ в республике приближается к эпидемии

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РМ, с 5 по 11 декабря острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) выявлены у 3990 жителей Мордовии, причем больше всего - в Саранске. По сравнению с прошлой неделей отмечается рост заболеваемости. Эпидемии пока нет, но уровень – предэпидемический, предупреждают санитарные врачи.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 49 (497) от 08.12.2016
Рецепт - от министра

 Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова оценила уровень медицинского обслуживания в Мордовии

2 декабря Мордовию посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Первым пунктом ее рабочей программы стало посещение завода «Биохимик». Год назад предприятие запустило новую линию по производству таблеток. Уже в 2017 году на заводе будет создано 260 новых высокопроизводительных рабочих мест. Самые большие ожидания республика связывает с созданием на базе «Биохимика» фармацевтического научно-производственного и инжинирингового центра «Антибиотики». Как подчеркнул Глава Мордовии Владимир Волков, центр будет решать задачи импортозамещения, снижения импортозависимости от зарубежных производителей лекарств. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 48 (496) от 01.12.2016
Миссия добра и веры

В столице Мордовии наградили лауреатов конкурса «Православный учитель - 2016»

Итоги II конкурса Приволжского федерального округа «Православный учитель -2016» подвели в Национальном драматическом театре 25 ноября. В мероприятии приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, Глава Мордовии Владимир Волков, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 47 (495) от 25.11.2016
Дети остались без дома

В работе Минсоцзащиты РМ выявлены многочисленные нарушения

Прокурорская проверка установила, что Министерство соцзащиты населения РМ не ведет сбор и анализ информации о семьях и детях, находящихся в социально опасном положении. Как следствие, не принимаются  меры по увеличению объема и расширению перечня оказываемых социальных услуг, формированию сети специальных учреждений. Кроме того, не разрабатываются современные методики и технологии социальной реабилитации.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 46 (494) от 18.11.2016
Мордовия бьет рекорды

В Саранске  состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Мероприятие прошло 11 ноября в Республиканском Дворце культуры. В этот день по традиции чествовали всех тех, кто от зари и до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие сельскохозяйственные продукты.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 45 (493) от 10.11.2016
«Ума палата»

Команда из Мордовии заняла первое место в интеллектуально-развивающей игре

В минувшие выходные в уфимском спортивно-оздоровительном комплексе «Тан» состоялся финал интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «Ума палата». В соревнованиях приняли участие 70 подростков в возрасте от 13 до 18 лет из 14 регионов ПФО – победители областных этапов. Мордовию на межрегиональном уровне представила команда воспитанников Кочелаевской школы-интерната. 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 44 (492) от 04.11.2016
Вместе – и жить легче

Общественная организация многодетных семей Мордовии отметила свое 20-летие.

В этой общественной организации состоят порядка 600 многодетных семей. Однако за решением своих проблем сюда могут обратиться все мамы, которые воспитывают трех и более детей. 

Подробнее...