№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Неделя
Страницы: 123456...>>...56
НеделяВыпуск № 46 (858) от 15.11.2023
Их работа и опасна, и трудна

 В Мордовии отметили День сотрудника внутренних дел

В  России 10 ноября ежегодно отмечают День сотрудника внутренних дел. Их девиз – служим России, служим закону. Каждый день тысячи полицейских – патрульных, оперативников, участковых, следователей и экспертов – доказывают, что это не просто слова. В Саранске торжества прошли традиционно. Утром сотрудники МВД почтили память своих товарищей, которые погибли при выполнении служебных обязанностей. Чуть позднее на торжественной церемонии наградили лучших сотрудников внутренних дел.

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 45 (857) от 08.11.2023
Новые законодательные инициативы регионального Парламента

  В  Саранске прошла очередная сессия Государственного Собрания Мордовии.

В поле зрения народных избранников в этот раз попали вопросы перераспределения полномочий в сфере организации детского отдыха в республике, утверждение перечня предложений по наказам избирателей на 2024 год, назначения в квалификационную коллегию судей и нового мирового судьи в Октябрьском районе Саранска. Однако самое главное – это изменения в республиканском бюджете и обновлённые дополнительные меры поддержки семей с детьми. Что решили депутаты?

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 44 (856) от 01.11.2023
Дело Алексея Меркушкина

Почему свидетель Брыков стал таким забывчивым? 

 Первомайском суде Пензы закончился допрос Вячеслава Брыкова по делу Алексея Меркушкина. Почему свидетель-досудебщик слишком часто ссылался на забывчивость и о чём не стал говорить?

 

Подробнее...
НеделяВыпуск № 43 (855) от 25.10.2023
Преподобная Надежда

 Визит замминистра культуры России в Мордовию

В Мордовии с рабочим визитом побывала статс-секретарь – заместитель министра культуры России Надежда Преподобная. Большая экскурсия по культурным учреждениям Саранска, чтобы познакомить гостью с работой региона в сфере культуры. А затем – обсуждение реализации профильного национального проекта не просто в Мордовии, а во всём Приволжском федеральном округе.

 

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 42 (854) от 18.10.2023
Административная ответственность для безответственных собаководов

  Темы административной ответственности за нарушения в содержании крупных собак, мер поддержки участников СВО и ещё полтора десятка вопросов рассмотрели в республиканском парламенте.

В Саранске состоялась 28 сессия Государственного Собрания Мордовии. А для кое-кого она была первой в региональной политической карьере.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 41 (853) от 11.10.2023
«Золотая осень» и поздравления первых лиц:

  В России отметили День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

На прошедших выходных в России отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Люди, которые трудятся в отрасли,  принимали поздравления и от руководства своих регионов, и от Председателя Правительства России, и от Президента страны. А в течение практически всей прошедшей недели в Москве проходила приуроченная к профессиональному празднику агропромышленная выставка «Золотая осень-2023».

Подробнее...
НеделяВыпуск № 39 (851) от 27.09.2023
Защитники и жители блокадного Ленинграда получат выплату к 80-летию освобождения города

  Владимир Путин подписал Указ о единовременной выплате гражданам, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Это связано с наступающим 80-летием полного освобождения Северной столицы от фашистской блокады. Рассказываем, как можно получить выплату.

 
Подробнее...
НеделяВыпуск № 38 (850) от 20.09.2023
Аграрии Мордовии идут на рекорд!

 В  Мордовии работы по уборке свёклы стартовали на 2 недели раньше, чем в прошлом году.

Одними из первых стали Ичалковский, Атяшевский и Большеигнатовский районы. Уборка зерновых при этом ещё не окончена. Однако уже очень близки к тем показателям, которых удалось достичь по итогам всего прошлого сезона.

Подробнее...
НеделяВыпуск № 37 (849) от 13.09.2023
Прослушка и оговоры: из зала суда по делу Алексея Меркушкина

 В Первомайском суде Пензы зачитали расшифровки прослушек телефонов семьи Гришиных с другими фигурантами громкого дела. И Алексея Меркушкина в них нет вообще.


Подробнее...
НеделяВыпуск № 35 (847) от 30.08.2023
Правда о телефонной прослушке

  В  Первомайском районном суде Пензы продолжается рассмотрение дела Алексея Меркушкина.

 

Подробнее...