№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 33 (637) от 14.08.2019
Не сельским хозяйством единым…

 Мордовские ученые покажут свои разработки на международной выставке в Германии

Проектная компания Центра нанотехнологий и наноматериалов Республики Мордовия «ЭлементПро», при содействии Центра поддержки экспорта Республики Мордовия, вошла в список участников большого российского стенда на XXI международной специализированной выставке по переработке пластмасс, каучука и оборудования для их переработки «К 2019», которая пройдет с 16 по 23 октября в Дюссельдорфе (Германия). 
Это ведущая в Европе специализированная выставка соберёт свыше 3 тысяч экспонентов более чем из 60 стран мира. «ЭлементПро» планирует воспользоваться концентрацией ведущих игроков рынка на международной площадке для выхода на европейский рынок, на котором востребованы модифицированные материалы.
У «ЭлементПро» есть хорошее конкурентное преимущество – это первый российский контрактный производитель модифицированных полимеров, обладающих антистатическими свойствами, повышенной прочностью, теплопроводностью, стойкостью к истираемости и другим нагрузкам. Улучшенные и новые свойства производимых на контрактной основе инновационных компаундов, красок и других полимерных материалов – результат работы ряда стартапов, объединенных в кластер инновационного химического производства. Компании удалось аккумулировать и внедрить в производство много собственных уникальных разработок, технологий эффективного введения функциональных добавок, улучшающих свойства различных материалов, для строительной, кабельной, электротехнической, химической и других отраслей промышленности.
«ЭлементПро» обладает современной лабораторией и другой инновационной инфраструктурой, позволяющей разрабатывать на заказ и производить модифицированные полимерные материалы с улучшенными и новыми свойствами. Потребители ее услуг – больше десятка компаний как малого и среднего бизнеса, так и крупных брендов, известных всему миру. Контрактный производитель «ЭлементПро» ожидает от международной выставки в Дюссельдорфе дальнейшего развития своей партнерской сети за счет новых заказчиков из европейских стран.
 
Версия для печати Версия для печати