№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Актуально
Страницы: 1...<<...282930313233...>>...41
АктуальноВыпуск № 30 (374) от 24.07.2014
За здоровьем – во двор

 Во многих местах в Саранске уже сейчас можно заниматься на тренажерах

Как известно, в любом большом деле не бывает мелочей, а тем более в таком важном и государственном, как здоровье нации. Мордовия строит большое количество спортивных комплексов, имеющих не только региональное, но и федеральное значение. Но ограничиваться этим нельзя, ведь многие из них, как показывает практика, для простых смертных бывают недоступны. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 29 (373) от 18.07.2014
Все флаги будут в гости к нам

На целую неделю Саранск превратился в легкоатлетическую столицу России

Первенство России среди молодежи (до 23 лет) по легкой атлетике, которое организовала и провела наша республика, было призвано стать важнейшим состязанием сезона для молодых атлетов. Других, более значимых, соревнований для спортсменов этой возрастной категории в нашей стране не проводится. Поэтому выбор, сделанный в пользу Саранска, еще раз подчеркивает, каким уважением и доверием в спортивных кругах России пользуется наша республика. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 28 (372) от 10.07.2014
Олимпийский день в Саранске

 Эти ежегодные соревнования приурочены ко дню основания Международного олимпийского комитета

28 июня в России был проведен ХХV Всероссийский Олимпийский день. Он был посвящен ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи и состоялся практически во всех субъектах Российской Федерации. Эти ежегодные соревнования приурочены ко дню основания Международного олимпийского комитета, которому в этом году исполнилось 120 лет, и проводятся в целях пропаганды олимпийского движения и связанных с ним нравственных и этических ценностей и формирования среди населения здорового образа жизни.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 27 (371) от 03.07.2014
Марат Измайлов – в «Мордовии»?

 Один из самых известных российских футболистов, возможно, сыграет за нашу команду

Футболисты «Мордовии» в эти дни находятся на первом учебно-тренировочном сборе в турецком курортном местечке Карпете. Перед вылетом на сбор клуб заключил контракты с рядом новобранцев, которые 16 июня проходили медосмотр вместе с командой. Это вратари Илья Чебану (2,5 года) из «Томи», Денис Шебанов (1 год), проведший минувший сезон в челнинском «КАМАЗе»; защитники Ибрагим Ниассе (2 года) из Сенегала, выступавший в прошлом сезоне за азербайджанскую «Габалу», и Аслан Дудиев (2 года) из «Алании», полузащитник Олег Власов (1,5 года), на правах свободного агента; нападающие Дмитрий Сысуев (2 года) и Руслан Мухаметшин («Рубин» Казань), арендованный до 30 января 2015 года. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 26 (370) от 25.06.2014
Преодоление – дело мужественных и смелых

 В Саранске стартовал XI чемпионат Европы по плаванию среди глухих

В Мордовию, чтобы принять участие в XI чемпионате Европы по плаванию среди глухих спортсменов, прибыли 140 человек из 13 стран – Белоруссии, Великобритании, Германии, Нидерландов, Греции, Испании, Латвии, Македонии, Польши, Португалии, Турции, Украины и регионов России. Торжественная церемония открытия состоялась в воскресенье, 22 июня, на площадке перед Дворцом водных видов спорта. И даже проливной дождь не испортил отличного настроения. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 25 (369) от 18.06.2014
Звездопад

Впервые на чемпионате России по греко-римской борьбе спортсмены из Мордовии завоевали сразу 6 медалей

Долгое время главным ньюсмейкером греко-римской борьбы в Мордовии оставался олимпийский чемпион Афин-2004, неоднократный чемпион мира, Европы, России, обладатель приза Поддубного и многих других престижных наград Алексей Мишин. И вот теперь плеяда прославленных борцов готова пополниться группой молодых и талантливых спортсменов.  

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 24 (368) от 11.06.2014
Мордовия: задачи и перспективы развития

 4 июня Глава Республики Мордовия Владимир Волков провел большую пресс-конференцию

На пресс-конференции были подведены итоги 2013 года и начала 2014-го, а также обозначены перспективы развития региона. Журналистов интересовали самые разные аспекты: как выполняются майские указы Президента, сколько билетов на ЧМ-2018 получит республика, появится ли в Саранске аквапарк? О чем рассказал Глава Мордовии  представителям СМИ – в нашем материале.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 23 (367) от 04.06.2014
Владимир Бибиков: «Мы искали тренера с харизмой»

 Как Юрий Семин занял место на капитанском мостике ФК «Мордовия»

Пострадавшая в апреле от сильного пожара база футбольного клуба встретила нас по-деловому: стуком молотков и гулом электроинструментов. Жизнь идет своим чередом. Сезон-2013/14 закончен, но впереди новый сезон, который наверняка принесет нам немало сюрпризов. Подвести итоги непростого года и заглянуть в недалекое будущее мы попросили директора ФК «Мордовия» Владимира Бибикова.

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 22 (366) от 28.05.2014
Чемодан призов

 Воспитанники школы «Прометей» добились триумфальных успехов на первых соревнованиях сезона-2014

Чего кривить душой: люди с ограниченными возможностями в России все еще лишены возможности жить полноценной жизнью наравне со всеми остальными. Несмотря на то, что в последние годы на государственном уровне предпринимаются серьезные меры по интеграции таких людей в социум, мы все еще отстаем в этом отношении от других стран мира. 

Подробнее...
АктуальноВыпуск № 21 (365) от 21.05.2014
Молодая «поросль» для королевы спорта

 Мордовская ШВСМ проводит соревнования и ищет таланты

На прошедшей неделе сразу в двух муниципальных районах Мордовии проходили крупные легкоатлетические состязания, имевшие республиканский статус. Они показали, что у королевы спорта в Мордовии – большие резервы, которые при правильном подходе к делу способны дать хорошие результаты. 

Подробнее...