№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 21 (677) от 20.05.2020
Новая выплата для малообеспеченных семей
В своем Послании Президент РФ отметил, что порядка 70–80 процентов семей с низкими доходами имеют детей. «Часто, даже когда работает не один, а оба родителя, доход такой семьи очень скромный», – подчеркнул Владимир Путин. 
 
20 марта 2020 г. Президентом Российской Федерации подписан Указ № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Повысить доходы малоимущих семей с детьми поможет новая ежемесячная выплата. Она положена на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
– Выплата предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты, – сообщили в ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск». – Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. В 2020 году размер выплаты в Мордовии составит 4721 рубль. Выплата будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом не выше 9181 рубля. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
К примеру, при обращении за назначением ежемесячной выплаты в августе 2020 года при исчислении среднедушевого дохода семьи учитываются доходы, полученные членами семьи в период с 1 февраля 2019 года по 31 января 2020 года.
В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются: родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.
При этом право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если один из родителей или иной законный представитель ребенка и ребенок, в отношении которого назначается ежемесячная выплата, являются гражданами России и проживают на территории Мордовии.
Согласно поручению Президента РФ, а также согласно принятым нормативным правовым актам, для назначения выплаты необходимо предоставить только заявление и в отдельных случаях паспорт. Кроме того, документ о рождении ребенка в случае регистрации записи акта о рождении ребенка за пределами Российской Федерации.
Заявление подается по форме, размещенной в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Возможность подачи заявления через электронный сервис обеспечена с 20 мая.
 
Дополнительную информацию можно получить по следующим телефонам:
ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» по Ленинскому району
тел.: 23-21-91, 47-04-60 – специалисты клиентской службы;
47-28-71 – заведующий клиентской службы.
ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» по Пролетарскому району
тел.: 76-33-82 – специалисты клиентской службы;
76-22-36 – заведующий клиентской службы.
ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» по Октябрьскому району
тел.: 56-60-01, 55-33-22 – специалисты клиентской службы;
44-44-02 – заведующий клиентской службы.
Версия для печати Версия для печати
Коментарии