№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: АктуальноВыпуск № 21 (625) от 22.05.2019
С фото по жизни

17 мая в Саратовской области финишировали четырехдневные испытания спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2019», который проводится под эгидой полномочного представительства Президента Российской Федерации в ПФО.

С 2013 года «Туриада» ежегодно собирает победителей региональных спортивно-туристских соревнований, студентов, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», авторов и исполнителей самодеятельной песни. 
Соревнования проходили на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». 700 участников лагеря мерялись силами в спортивном туризме на пешеходных, водных и вело-дистанциях, участвовали в культурно-познавательных и творческих конкурсах, объединённых туристской тематикой. 
Полномочный представитель Президента Игорь Комаров и губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретились с ребятами и осмотрели объекты лагеря, в том числе площадки презентаций туристического потенциала, молодежной политики, ярмарку ремёсел и экспозиции событийного туризма муниципальных районов Саратовской области. В палаточном городке Игорь Комаров встретился с победителями соревнований «Туриады-2019». 
Наглядным свидетельством возросшего мастерства участников стали командные победы, регулярно одерживаемые командами из регионов Приволжского федерального округа в чемпионатах и первенствах России по спортивному туризму. 
««Туриада» — это еще и творческая лаборатория, определяющая развитие массового туризма в округе», — отметил Игорь Комаров. По его словам, именно здесь зарождались идеи, позже внедренные на уровне страны. «В этом году важнейшим событием, инициированным на «Туриаде», стало включение спортивного туризма в программу «Президентских спортивных игр» для школьников. Мы взяли на контроль реализацию этого решения Президента России во всех регионах округа. Уверен, это даст мощный импульс дальнейшему развитию массового спортивного туризма», — сказал полпред участникам лагеря. 
Игорь Комаров и Валерий Радаев вручили награды победителям и призёрам общекомандного зачета «Туриады-2019». Третье место в упорной борьбе заняла сборная Республики Марий Эл, второе место — команда Саратовской области, а победителем стала команда Пермского края. 
Команда по познавательному туризму из Мордовии достойно представила республику на «Туриаде-2019». По итогам соревнований команда из Мордовии стала победителем в фото-кроссе фото-видеоконкурса «Люблю тебя, Приволжье!», а также заняла второе место в конкурсе на лучшую авторскую видеоэкскурсию регионов ПФО с работой «Пазонь кудо» (Дом Бога»).
В начале апреля в рамках подготовки к соревнованиям, ТИЦ РМ при поддержке Минспорта Мордовии, запустил фото- и видеоконкурс «Люблю тебя, Мордовия!» и провел отборочный региональный этап в формате брейн-ринга, в котором смогли испытать свои творческие и интеллектуальные силы молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. По его итогам была сформирована команда, которая 14 мая отправилась в Хвалынск.
Команда по познавательному туризму от Мордовии не первый год занимает лидирующие места в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада» и практически всегда представляет ее на достойном уровне. 
 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии