№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Общество
Страницы: 123456...>>...46
ОбществоВыпуск № 1 (865) от 03.01.2024
Солнечная, но не благоустроенная: у 10-й школы Саранска нет тротуара и освещения

 Родители учеников школы №10 в Саранске жалуются на неблагоустроенную территорию.

Тротуара нет, освещения тоже – дети перебегают дорогу в неположенных местах, поскальзываются прямо у проезжей части. Чтобы отвезти учеников или забрать, тоже приходится пройти целый квест – парковки нет, постоянный поток машин, пешеходы идут по обочине. Родители бьют тревогу, ведь за 5 лет чиновники проблему так и не решили.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 52 (864) от 27.12.2023
Собачье дело

  Что делать с безнадзорными животными?

Этот вопрос обсуждали в общественной палате республики. Задача членов заседания – как минимум придумать решение проблемы хотя бы в общих чертах. Как максимум – разработать предложения для обсуждения в региональном Госсобрании. О вопросах жизни и смерти, пусть и не человеческой, – в материале Людмилы Кусеровой.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 51 (863) от 20.12.2023
Дублёр на дороге

 Автолюбитель из Саранска вынужден оплачивать чужие штрафы

Пенсионер из Саранска оказался должен около 30 тысяч рублей за платные дороги, на которые никогда в жизни не выезжал. Ему пришло «письмо счастья», а в нём – фотография незнакомого грузовика с точно такими же госномерами, как на «семёрке» Евгения Кудаева. В региональной Госавтоинспекции развели руками: мол, ничего сделать не можем. И начались для саранского пенсионера скитания по кругам бюрократического ада.

 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 50 (862) от 13.12.2023
О чём говорил Асабин?

  ТОП-3 городских проблем, которые волнуют жителей Саранска – бездомные собаки, уборка города и работа общественного транспорта. Как решаются больные вопросы, рассказал мэр Саранска Игорь Асабин во время прямой интернет-линии. Самые интересные вопросы и ответы – в материале Людмилы Кусеровой. 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 49 (861) от 06.12.2023
Гаражно-коммунальное бедствие

  В Саранске канализация затопила гаражный массив. Всё случилось из-за прорыва коллектора: в одно прекрасное утро люди пришли за машинами и увидели, что металлические боксы утонули. Пока коммунальщики медлили с ремонтом, один гараж провалился на полтора метра под землю. 

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 48 (860) от 29.11.2023
Выйти на пенсию раньше!

  Кому и на каких условиях назначается досрочная пенсия

Для назначения страховой пенсии по старости требуется достичь установленного законом возраста, а также заработать нужное количество пенсионных коэффициентов и иметь необходимое количество лет страхового стажа. Например, с учётом переходного периода в 2024 году женщины смогут оформить пенсию в 58 лет, а мужчины – в 63 года.

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 47 (859) от 22.11.2023
Общественный транспорт Саранска: жив или мёртв?

 Проблемы городского общественного транспорта мэр Саранска объяснил нехваткой кадров.

Особенно подчеркнул дефицит водителей в штате муниципального предприятия «Горэлектротранс». Как на самом деле живёт один из главных городских перевозчиков? Большое интервью с руководителем ГЭТ Саранска Борисом Боровым – в газете «Мордовия».

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 46 (858) от 15.11.2023
Поехали!

  В Саранске открыли движение по мосту на Титова

В Саранске открыли движение по мосту на улице Титова. Путепровод закрыли на ремонт в октябре прошлого года и обещали закончить работы в конце декабря 2023. До этого ключевая транспортная артерия капитально не обновлялась больше полувека. Почему так быстро справились с ремонтом, и не грозит ли это новыми ограничениями движения?

 

Подробнее...
ОбществоВыпуск № 46 (858) от 15.11.2023
Приговор наркодилерам

  36,6. На столько лет и месяцев по решению Ленинского районного суда лишатся свободы братья-близнецы и их приятель, организовавшие в Саранске подпольную нарколабораторию. Также мужчинам вменили использование шпионских устройств.

 
Подробнее...
ОбществоВыпуск № 44 (856) от 01.11.2023
Детской республиканской больнице – 60 лет!

  На неделе Детская республиканская больница отметила юбилей.

Лечебное учреждение уже 60 лет стоит на страже здоровья маленьких пациентов. За годы изменилось многое – новое здание, новое оборудование, новые подходы. Неизменным остаётся любовь детских врачей к своим пациентам.

Подробнее...