№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ЭкономикаВыпуск № 9 (301) от 27.02.2013
Ставка на модернизацию и инновации

Электроэнергетика является базовой отраслью экономики Мордовии

Сегодня, в годы динамичного экономического развития Мордовии в промышленном секторе, строительстве, социальной сфере, многое зависит от этой важнейшей отрасли. Строятся и вводятся в эксплуатацию спортивные объекты, жилые комплексы, объекты социальной сферы, медицинского обслуживания… И везде требуется электроэнергия. Только когда к объекту подведены все инженерные коммуникации, он начинает нормально функционировать. Своей добросовестной работой энергетики обеспечивают ввод этих объектов в срок.

 

 

Продолжая лучшие традиции предприятий энергетики, фирма «Ватт» и сегодня является одним из лучших энергетических предприятий России. 

Закрытое акционерное общество - техническая фирма «Ватт» основано 25 декабря 1992 года.

В настоящее время занимается эксплуатацией внешних систем электроснабжения, оказанием услуг по передаче электрической энергии, работой по устройству наружных сетей электроснабжения, оказанием услуг по технологическому присоединению энергопринимающих устройств к электрическим сетям фирмы, монтажом и пусконаладочными работами электротехнических установок, энергетическим обследованием, проектированием и строительством сетей электроснабжения в городском округе  Саранск. 

 

Пример для всей страны

«Мордовия должна стать конкурентоспособным, высокоэффективным инновационным регионом с самой современной инженерной и социальной инфраструктурой». Об этом в своем Послании Государственному Собранию республики говорил Глава Мордовии Владимир Волков. VIII Республиканский конкурс «Инженер года», который проводится Правительством Мордовии, на днях подвел свои итоги. Диплом I степени по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Топливо, энергетика и энергосберегающие технологии» был вручен одному из лучших специалистов ЗАО - ТФ «Ватт» Павлу Евсееву. На предприятии он работает с 2001 года. В 2010 году возглавил службу перспективного развития и технологического присоединения. Его карьерный рост обусловлен высокой целеустремленностью, профессионализмом, трудолюбием. За последние три года Павел Николаевич внес ряд предложений по строительству, реконструкции и модернизации электрических сетей, позволяющих значительно повысить надежность и качество электроснабжения объектов инфраструктуры Саранска. На Петербургском экономическом форуме в 2012 году по результатам исследования «Ведение бизнеса в России-2012» Всемирного банка и Международной финансовой корпорации (IFC) город Саранск занял второе место и первое место – по показателю «Подключение к электросетям». В этом прямая заслуга Павла Евсеева.

С его участием техническая фирма «Ватт» провела огромную работу по обеспечению качественного и надежного электроснабжения объектов 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, среди которых информационно-вычислительный центр Технопарка, Дворец водных видов спорта, Республиканский Дворец культуры. Большая работа в предыдущем году проведена по ремонтной программе. Сейчас перед энергетиками стоят новые профессиональные задачи в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Запуск новых объектов в срок потребует полной самоотдачи.

 

На помощь – и днем, и ночью

В компании на сегодняшний день трудится 363 человека, большая часть работников в возрасте до 40 лет. Это, как правило, люди, отлично знающие свое дело. На базе компании работает современная диспетчерская служба. Оперативно-выездные бригады готовы в случае необходимости выехать на помощь и днем, и ночью. Энергетика – это такая отрасль, где особое внимание уделяется охране труда. 

Новые технологии, профессиональная подготовка, высококвалифицированные кадры, а также современное техническое и технологическое оснащение – вот факторы, определяющие высокий уровень качества выполняемых работ. В республике развернуто масштабное строительство, и для ЗАО - ТФ «Ватт» очень важно оправдать возложенные на нее надежды, работая с полной отдачей.

ЗАО – ТФ «Ватт» вносит весомый вклад в обеспечение полноценной жизнедеятельности нашего динамично развивающегося региона. Но главным результатом по-прежнему остаётся высокая оценка потребителями работы энергетиков - качественное, своевременное и бесперебойное электроснабжение. 

И. Светлова.

На правах рекламы

 

Версия для печати Версия для печати
Коментарии