№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Личность
Страницы: 123456...>>...7
ЛичностьВыпуск № 42 (751) от 20.10.2021
Кризисный центр Саранска при «Родильном доме» удостоен премии «Серафимовский врач»

 Премии Всероссийского конкурса врачей и медработников «Серафимовский врач-2020» удостоена Лариса Атюнькина, руководитель кризисным центром при «Родильном доме» г. Саранска.

10 лет кризисный центр помогает женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, мамам-одиночкам, многодетным, девушкам-сиротам в ожидании ребенка на переломе решений – сохранить или прервать беременность. Десятилетний опыт работы, истории со счастливым разрешением, сотрудничество с общественными организациями, в том числе с Саранской епархией, заслужили признания на всероссийском уровне. Конкурс организован Фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства здравоохранения РФ. 

 
Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 39 (748) от 29.09.2021
Держать форму

  Мастер «ВКМ-Сталь» Татьяна Чернова на своем участке знает все

Жительница с. Александровка Лямбирского района Татьяна Чернова более 20 лет трудится на литейном производстве. Родной цех №1 на заводе «ВКМ-Сталь» она не променяет даже на уютный офис. О том, чем привлекла ее рабочая профессия, – в нашем материале.

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 38 (747) от 23.09.2021
Работа под маской

 Оксана Афанасьева 15 лет трудится электросварщицей

Настоящая женщина не только коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, но и с легкостью освоит мужскую профессию. 44-летняя Оксана Афанасьева, которая работает на «Рузхиммаше» в Рузаевке, варит не только супы, но и металл.  О том, как она стала электросварщицей пятого разряда, – в нашем материале.

 

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 33 (742) от 19.08.2021
«Кто не думает о будущем, у того его и нет»

  Татьяна Лысова – о своем трудовом пути

Татьяна Лысова более 35 лет работает на заводе «Биохимик». Она пошла по стопам своих родителей, которые долгие годы трудились на этом же предприятии. О своем трудовом пути от рядового лаборанта-микробиолога до директора по инвестиционному развитию она рассказала в интервью журналисту «Мордовии».

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 46 (702) от 11.11.2020
Ушел из жизни профессор П.П. Лезин

  9 ноября после тяжелой и продолжительной  болезни на 75 году ушел из жизни удивительный человек, крупный учёный нашего университета, доктор технических наук, профессор П.П. Лезин.


Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 20 (676) от 13.05.2020
Не время сидеть на печи

 Анатолию Беляеву – 70 лет!

Шестого мая свой 70-й день рождения отметил один из самых известных спортивных тренеров в сегодняшней Мордовии, человек, который без малого 30 лет назад привез в Россию и привил на нашу почву такой прежде совершенно экзотический вид велоспорта как ВМХ, – заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия Анатолий Беляев.
 
Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 33 (637) от 14.08.2019
В память об офицере

  8 августа полицейские Мордовии вспоминали Сергея Богдашкина, погибшего при исполнении служебных обязанностей 9 лет назад

"Это был не только профессионал,   это  был очень,  подчеркиваю, очень-очень хороший человек. Порой мне с ним хотелось просто пообщаться на бытовом уровне, по-житейски. И я знал, лишнего ему не нужно говорить, он понимал с полуслова поставленную перед ним задачу…»
Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 24 (524) от 15.06.2017
Президент Франции нарушил протокол.

 Чтобы воздать почести уроженцу Мордовии

Май и июнь – особые месяцы в жизни нашего земляка, уроженца села Шишкеево Рузаевского района Якова Петровича Рябова. Если подходить строго к хронологии, то эти месяцы надо бы поменять местами: в июне 1986 года Яков Петрович стал Чрезвычайным и Полномочным Послом СССР во Франции, а через четыре года – в мае 1990-го – пенсионером союзного значения.

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 5 (453) от 04.02.2016
Созидатель

Жители Мордовии поздравляют Николая Ивановича Меркушкина с юбилеем

Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин 5 февраля отмечает 65-летие. Именно ему было суждено придать сравнительно небольшой по своим размерам республике  весьма значительный статус и заставить заговорить о ней во всей стране. В канун юбилея хочется еще раз вспомнить его богатый жизненный путь. Кроме того, мы публикуем поздравления от жителей республики.

Подробнее...
ЛичностьВыпуск № 49 (341) от 04.12.2013
Королевы ринга

 У тренера Леонида Тужилина –  особая методика подготовки представительниц женского бокса

За пять лет  тренер Леонид Тужилин, работая в частном клубе в г. Сарове, подготовил серебряного призера чемпионата Европы Дарью Гаврикову и чемпионку мира Матрену Вячкину. Только после этого саровские власти пустили его в зал бокса в детско-юношеском центре. Но настоящие условия для работы тренеру создали в Мордовии.

Подробнее...