№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 49 (549) от 13.12.2017
В Саранске взлетели цены на аренду жилья

Владельцы недвижимости в городах-организаторах ЧМ-2018 существенно подняли цены для арендаторов жилья на даты, в которые будут проходить матчи мундиаля. Об этом говорят результаты мониторинга сервисов бронирования жилья Booking.com.

Как пишут СМИ, цены взлетели после того, как стали известны результаты жеребьёвки мирового футбольного первенства. Саранск исключением не стал. Так, вариантов бронирования квартиры на сутки в столице Мордовии на июнь со стоимостью менее 10 тысяч рублей можно пересчитать по пальцам. За апартаменты на проспекте 50-летия Октября площадью 36 кв. метров, к примеру, предлагают заплатить 15 тысяч рублей за сутки. Переночевать в квартире на ул. Волгоградской (40 квадратных метров) можно будет за 30 тысяч рублей. Квартира такой же площадью на Коваленко обойдётся в 50 тысяч рублей.

Напомним, в Саранске продолжается создание банка данных квартир и комнат, собственники которых желают сдать их болельщикам во время ЧМ-2018. По состоянию на конец ноября в него вошло 310 объектов: 220 однокомнатных квартир, 55 двухкомнатных, 16 трёхкомнатных, одна четырёхкомнатная, а также 15 комнат и три коттеджа. Всего 930 мест. На каких условиях будут размещаться болельщики — решают сами собственники.

Все желающие разместить болельщиков в своей квартире или доме, могут обратиться в КУ городского округа Саранск «Городское жилищное агентство» по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева,161, либо получить интересующую информацию по телефонам: 24-83-15, 24-19-03.

Напомним, что на стадионе «Мордовия-Арена» пройдут четыре матча группового этапа: Перу – Дания (16 июня), Колумбия – Япония (19 июня), Португалия – Иран (25 июня), Панама – Тунис (28 июня).

Версия для печати Версия для печати