№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 47 (703) от 18.11.2020
Успех каждого ребенка

 Целям воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России посвящена принятая федеральная целевая программа «Образование». В 2020 году в рамках реализации проекта в 11 районах нашей республики внедрена система персонифицированного учета дополнительного образования детей.

Так, в Дубенском районе дополнительное образование предлагается по шести основным направлениям: техническому, естественно-научному, туристско-краеведческому, художественному, социально-педагогическому, физкультурно-спортивному. В районе реализуется 5 предпрофессиональных, 35 значимых и 10 общеразвивающих программ дополнительного образования, которые находятся в открытом доступе на портале mordovia.pfdo.ru . В них участвует 852 ребенка. По словам директора Центра детского творчества Татьяны Грохиной, особой задачей остается привлечение в систему ДПО практиков из сектора экономики, особенно технической направленности.
В Доме детского творчества Кадошкинского района благодаря проекту обновились рабочие кабинеты, закуплено необходимое оборудование в соответствии с современными требованиями. Работает 21 кружок. Воспитанники Дома творчества занимаются не только рукоделием, но и общественной работой в сотрудничестве с республиканским молодежным центром.
По словам заместителя директора Центра допобразования для детей Ельниковского района Любови Данилиной, в отличие от традиционной системы при персонифицированном финансировании формируется конкурентная среда как между бюджетными и частными организациями, так и внутри муниципальной сети, финансируются именно услуги, а не учреждения, происходит учет детей и количества посещений.
 
Версия для печати Версия для печати