№ 16 (880)

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (654) от 11.12.2019
Кирилл Ануфриев – лучший в спринте

Старший товарищ Зубарева и Калининой по мордовской биатлонной команде – Кирилл Ануфриев – на проходившем в Тюменской области (поселок Уват) втором этапе Кубка России по биатлону 7 декабря стал главным героем спринтерской гонки среди юниоров (до 21 года).
В забеге на 10 км с двумя огневыми рубежами он допустил один промах на стойке, но блестяще выглядел на лыжне и показал лучший результат в гонке. В споре за золото Кирилл опередил хозяев трассы Дениса Таштимерова (+7,3 секунды) и Алексея Огорелкова (+16,5). Причем и Таштимеров, и Огорелков, в отличие от Ануфриева, стреляли без промаха.
Ранее в Увате состоялась еще одна спринтерская гонка на 5 км. Там наш Кирилл Ануфриев показал 7-й результат, а победил Денис Таштемиров. Сборная Тюменской области в воскресенье уверенно выиграла и в эстафетной гонке.