№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (616) от 20.03.2019
УФАС по РМ информирует

 Как защитить свои права от неправомерных действий  при участии электронных процедурах?

Индивидуальный предприниматель Н.
 
Отвечает Руководитель Мордовского УФАС России Сергей Видякин.
Одним из способов защиты прав и законных интересов участников закупок является использование государственной информационной системы «Независимый регистратор» (далее – ГИС «Независимый регистратор). Данная информационная система введена в промышленную эксплуатацию приказом Минкомсвязи России от 18.11.2014 №398.
ГИС «Независимый регистратор» обеспечивает видеофиксацию всех юридически значимых действий участников закупок, осуществляемых ими на электронных площадках, включенных в утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.07.2018 № 1447-р перечень операторов электронных площадок (за исключением специализированной электронной площадки), при проведении на них электронных закупок как в соответствии с Законом о контрактной системе, так и Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Информационная система позволяет участнику вести в режиме реального времени запись электронных торгов, фиксировать доступность электронных площадок, наличие Интернет-соединения и настройку рабочего места пользователя.
Запись, полученная с ГИС «Независимый регистратор», защищена от стороннего вмешательства, является бесспорным аргументом и достоверным доказательством при рассмотрении жалоб антимонопольным ведомством.
Скачать плагин на бесплатной основе из Единой информационной системы может любой предприниматель по адресу: http://zakupki.gov.ru в разделе «Информация для пользователей» во вкладке «Независимый регистратор».
 
Версия для печати Версия для печати